Программа

21 Сентября - 3 В 1
  • Семинар «Инновации в Арбитражном регламенте ТПС 2017: механизмы для процессуальной и финансовой экономии»

    Зарегистрироваться

    С программой семинара можно ознакомиться здесь....

    • 09:30 - 14:00
  • Коллоквиум «Альтернатива Правилам  МАЮ по получению доказательств: польза или трата времени?»

    Зарегистрироваться

    В ходе мероприятия пройдет презентация концепции новых правил по получению доказательств в международном арбитраже (рабочее название «Пражские правила»). ВПЕРВЫЕ Пражские правила получили публичную огласку и Вы можете ознакомиться с  Декларацией здесь....

    • 15:00 - 19:00
  • УЖИН ДЛЯ СПИКЕРОВ И МОДЕРАТОРОВ ФОРУМА

    Место проведения: Грай кафе Минск, ул. Интернациональная 33....

    • 20:00 - 23:00
22 Сентября - Форум по разрешению споров в странах Восточной Европы
  • Программа:

    • 08:00 - 23:59
  • УТРЕННИЙ КОФЕ. РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ

    • 08:00 - 09:00
  • ПРИВЕТСТВЕННОЕ СЛОВО ГЕНЕРАЛЬНОГО ПАРТНЕРА ФОРУМА. ВЫСТУПЛЕНИЕ ОСНОВНОГО СПИКЕРА

    Лорд (Питер) Голдсмит

    Лорд (Питер) ГОЛДСМИТ
    • 09:00 - 09:45
    • Лорд (Питер) ГОЛДСМИТ
  • ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

    Модератор: Елена ПЕРЕПЕЛИНСКАЯ

    Кренгута ЛЕАУА
    Бека ИНДЖИЯ
    Рольф ТРИТТМАНН
    Вернер МЕЛИС
    Аннетт МАГНУССОН
    Елена ПЕРЕПЕЛИНСКАЯ
    • 09:45 - 11:00
    • Кренгута ЛЕАУА
      Бека ИНДЖИЯ
      Рольф ТРИТТМАНН
      Вернер МЕЛИС
      Аннетт МАГНУССОН
      Елена ПЕРЕПЕЛИНСКАЯ
  • Кофе-пауза

    • 11:00 - 11:20
  • СЕКЦИЯ 1: Арбитражная секция

    Модератор: Андрей ПАНОВ

    Андрей ПАНОВ
    • 11:20 - 13:00
    • Андрей ПАНОВ
  • 1.Татьяна СЛИПАЧУК

    «Тактики сокрытия доказательств сторонами».

    ТАТЬЯНА СЛИПАЧУК
    • 11:30 - 11:40
    • ТАТЬЯНА СЛИПАЧУК
  • 2.Дмитрий Шемелин 

    «Возможность арбитра истребовать доказательства у стороны»
    Скачать файл презентации...

    Дмитрий ШЕМЕЛИН
    • 11:40 - 11:50
    • Дмитрий ШЕМЕЛИН
  • 3. Татьяна МЕНЬШЕНИНА

    «Свидетели - кучка лжецов или важная часть доказательств?»

    Татьяна МЕНЬШЕНИНА
    • 11:50 - 12:00
    • Татьяна МЕНЬШЕНИНА
  • 4. Брюс КОЛЛИНС

    «Весомость доказательств. Точка зрения арбитра и представителя стороны»

    Брюс КОЛЛИНС
    • 12:00 - 12:20
    • Брюс КОЛЛИНС
  • 5. Наталья Ядловска

    «Усмотрение состава арбитража по допустимости доказательств»

    Наталья ЯДЛОВСКА
    • 12:20 - 12:40
    • Наталья ЯДЛОВСКА
  • 6. Лиза Ричман

    «Эффективное использование экспертов в арбитраже».

    Лиза РИЧМАН
    • 12:40 - 13:00
    • Лиза РИЧМАН
  • Обед

    • 13:00 - 14:00
  • СЕКЦИЯ 2: Государственные суды

    Модератор: Роман ЗЫКОВ

    Роман ЗЫКОВ
    • 14:00 - 15:40
    • Роман ЗЫКОВ
  • 1. Рамунас Аудзевичиус

    «Содействие государственных судов в получении доказательств: основания для обращения и ограничения компетенции (опыт Литвы)»

    Скачать файл презентации...

    Рамунас АУДЗEВИЧИУС
    • 14:05 - 14:20
    • Рамунас АУДЗEВИЧИУС
  • 2. Александр Трушков

    «Установление содержания норм иностранного права при разрешении споров (опыт России)»

    Скачать файл презентации...

    Александр ТРУШКОВ
    • 14:20 - 14:40
    • Александр ТРУШКОВ
  • 3. Валихан Шайкенов

    «Доказывание надлежащего вручения документов на стадии признания и приведения в исполнение иностранного арбитражного решения (опыт Казахстана)»...

    Валихан ШАЙКЕНОВ
    • 14:40 - 15:00
    • Валихан ШАЙКЕНОВ
  • 4.  Ирина Суспицына

    «Использование современных средств коммуникации в качестве доказательств в суде (интернет, электронная переписка, мессенджеры и т.д.)»

    Скачать файл презентации...

    Ирина СУСПИЦЫНА
    • 15:00 - 15:20
    • Ирина СУСПИЦЫНА
  • 5.  Татьяна Игнатенко

    «Бремя доказывания в государственных судах Украины. Правовые стандарты ЕСПЧ»

    Скачать файл презентации...

    Татьяна Игнатенко
    • 15:20 - 15:40
    • Татьяна Игнатенко
  • Кофе-пауза

    • 15:40 - 16:00
  • СЕКЦИЯ 3: Восток vs Запад

    Модератор : Артем ДУДКО

    Артем ДУДКО
    • 16:00 - 18:00
    • Артем ДУДКО
  • 1. АГИС ГЕОРГИАДЕС

    Доклад секции:

    «Различные взгляды на получение доказательств - Восток и Запад»...

    Агис  ГЕОРГИАДЕС
    • 16:05 - 18:00
    • Агис ГЕОРГИАДЕС
  • 1. Степан Гузей

    Степан ГУЗЕЙ
    • 16:10 - 16:20
    • Степан ГУЗЕЙ
  • 2. Йоханнес Kоепп

    Йоханнес KОЕПП
    • 16:20 - 16:40
    • Йоханнес KОЕПП
  • 3. Оливер Локса

    Скачать файл презентации

    Оливер ЛОКСА
    • 16:40 - 17:00
    • Оливер ЛОКСА
  • 4. Джо Тирадо

    Скачать файл презентации

    Джо ТИРАДО
    • 17:00 - 17:20
    • Джо ТИРАДО
  • 5. Ната Гибрадзе

    Ната ГИБРАДЗЕ
    • 17:20 - 17:40
    • Ната ГИБРАДЗЕ
  • 6. Стивен ФИНИЦИО

    Стивен ФИНИЦИО
    • 17:40 - 18:00
    • Стивен ФИНИЦИО
  • ТОРЖЕСТВЕННЫЙ УЖИН

    Торжественный ужин пройдет в бальном зале отеля (7 этаж) в 20.00. Дресс-код: коктейль....

    • 20:00 - 23:59
23 Сентября - Культурная программа